Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Уфы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Температура воздуха поднимается, а солнце садится чуть позже. Это означает одно: пришло время разжигать костер и готовить на улице. Если вы впервые решили пожарить мясо «первобытным» способом, эти советы помогут вам сделать это как профессионал.

Если же сомневаетесь, что блюдо получится вкусным или не хотите тратить время на его готовку, доставка шашлыка позволит насладиться едой быстро, вкусно и с минимум затрат. Вместо длительного ожидания и плясок вокруг костра, вы сможете сразу приступить к поеданию пищи и дружеским беседам.

Угли или древесина: что выбрать

Если вы выбираете уголь, рекомендуем брать кусковой без добавок, который является просто древесиной. Обычные брикеты могут содержать древесные отходы и опилки, а также угольную пыль, нитрат натрия и добавки, такие как парафин или жидкость для зажигалок. С углями готовка происходит гораздо быстрее, однако собранные или купленные деревянные бруски придают процессу не исключительно кулинарный характер, а шарм приятного времяпровождения с друзьями или семьей на природе.

Вы можете использовать древесину вначале, а уголь – во время жарки для поддержания жара. Что касается жидкости для разжигания, рекомендуем избегать ее вообще. Она может выделять летучие органические соединения в воздух, оседать остатками на пищевых продуктах и ​​представлять серьезную опасность при неправильном использовании.

Как готовить шашлык

Основные правила приготовления касаются всего нескольких пунктов:

  1. Мариновка мяса. Маринование не просто придает пище вкус. Оно также ингибирует образование потенциально канцерогенных веществ при приготовлении на огне «мясного ассорти», такого как птица, красное мясо и рыба.
  2. Получение правильного жара. Шашлык готовят не на огне, а дожидаются, пока он потухнет. Наличие в углях достаточной температуры подсушивает продукты снаружи, «запечатывает» соки внутри и создает улучшенные вкусовые качества за счет процесса карамелизации.
  3. Употребление готового блюда. Дайте приготовившемуся мясу «отдохнуть», постоять в тарелке, покрытой фольгой, в течение 10 минут. Это позволит сокам равномерно распределиться, и вы ощутите совершенно новые вкусовые качества уже знакомого блюда.

Если вы не чувствуете в себе силы приготовить идеальный шашлык или хотите побаловать себя любимым лакомством сидя дома, ресторан доставки готовой еды «Фарфор» — к вашим услугам! Самые свежие продукты, приготовленные невероятно вкусно, — разве не об этом вы сейчас мечтаете

Еще несколько советов по приготовлению

Шашлык прост в приготовлении, но есть несколько вещей, которые следует учитывать для достижения наилучших результатов:

  • нарежьте мясо однородными кусочками, чтобы они готовились с одинаковой скоростью;
  • чтобы получить вкусную аппетитную корочку и нежную текстуру, маринуйте шашлык перед тем как жарить;
  • оставьте немного места между кусочками на шампурах. Так жар от углей сможет приготовить их со всех сторон;
  • очистите и смажьте маслом шампура, чтобы шашлыки не прилипали к ним.

Наслаждайтесь вкусным мясом!

Как вам статья?
нравится
так себе